№3158: Правомерно ли поступил мой дед, продав часть дома

13.04.2015 | Просмотров: 241

Много лет назад (а уже прошло 30 лет) после смерти моей бабушки, остается дом. И единственными наследниками были мой дед (ее муж) и мой отец (единственный их ребенок). Что-то у них не заладилось и мой дед продает большую часть дома совершенно чужим людям, «схимичив» что то при этом.

У меня такой вопрос. Правомерно ли поступил мой дед, продав большую часть дома тем людям. Допускает ли закон это?

Вероятно, мой отец должен был получить хотя бы половину этого дома. Впоследствии он так и остался жить в своей малой части, не захотев уйти с этого родительского дома. Я уже задавала вопрос, но не получила ответ на него.

Пожалуйста, ответьте, правомерно ли поступил мой дед?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
13.04.2015 13:10

Да, Вы задавали вопрос уже 2 раза. Но в первый раз (смотрите по ссылке https://law.kg/questions/property/2781-pravomerno-li-eto) Вам уже ответили.

«1. Ekaterina Leonova | 08.04.2015 18:18

Здравствуйте! В данной ситуации все зависит от ситуации. Есть ли у вас правоустанавливающие документы на земельный участок (постановление о выделении земли и тд)? Кому был выделен земельный участок? То есть вопрос в том, был ли предоставлен участок под строительство дома, и уже после его строительства была получена часть дома по решению суда? или изначально был построен дом, и решили узаконить земельный участок, на котором был построен дом? во втором случае ваш отец имеет право на долю земельного участка пропорционально его доле в доме»

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!