№779: Увольнение из рядов Вооруженных сил КР

09.09.2014 | Просмотров: 663

Хотел уволиться из рядов вооруженных сил. Контракт заключил на 3 года, из них отработал более 2 лет, закончил ВУЗ МО РФ. Но как вы понимаете не имею жилья, есть семья, финансовое положение не позволяет и не соответствует требованиям о заботе семьи и родителей.

ПОМОГИТЕ по этому вопросу! Какие есть варианты?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
10.09.2014 19:09

Доброго времени суток!   Из вашего дела возникает вопрос: Вы из офицерского состава или прапорщик, либо из ряда солдат, старшин и сержантов Вооруженных сил, так как этими двумя группами имеются разные положения о контрактных основах службы.   Существуют следующие основания для досрочного увольнения с военной службы   Положения о порядке прохождения военной службы по контракту (пребывания в запасе) офицерским составом и прапорщиками в Вооруженных Силах, других воинских формированиях и государственных органах Кыргызской Республики:   Досрочное увольнение с военной службы П. 187. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен: 1) в связи с невыполнением им условий контракта о прохождении военной службы либо контракта на обучение; 2) по сокращению штатов или в связи с другими организационно-штатными мероприятиями, в случае невозможности его использования.   П. 188. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы: 1) в случае существенного нарушения условий контракта в отношении военнослужащего;… Подробнее »

Юрист
15.09.2014 08:04

Хотел дополнить коллегу тем, что виновное увольнение из вооруженных сил с Вашей стороны, в частности если не отслужили полный срок контракта (3 года) вызовет для Вас негативные последствия в том, что последующее прохождение службы в иных вооруженных силах для Вас будет проблематичным в части восстанолвения в должности и звании. И как следствие, учитывая указанное Вами образование, полагаю целесообразным принять обдуманное решение по этому вопросу. 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!