№3069: Удерживается ли подоходный налог с лечебного пособия работника

01.04.2015 | Просмотров: 106

удерживается ли подоходный налог с лечебного пособия работника

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Ekaterina Leonova
Юрист
06.04.2015 17:59

Пояните, пожалуйста, какое именно лечебное пособие вы имеете в виду? в зависимости от этого, данное пособие либо будет облагаться налогом, либо нет. Статья 165. Состав совокупного годового дохода 1. К совокупному годовому доходу налогового периода относятся все виды доходов, полученные налогоплательщиком в этом налоговом периоде, как в денежной, так и в натуральной форме, в форме работ, услуг, включая: 1) доходы работника, в том числе: а) оплата труда, включая вознаграждения, гарантийные, компенсационные и другие выплаты, предусмотренные трудовым законодательством Кыргызской Республики; 11) пенсии; 12) стипендии; 13) пособия;   Статья 167. Доходы, необлагаемые подоходным налогом Доходом, не облагаемым подоходным налогом, являются: 1) пособия, устанавливаемые в соответствии с законодательством Кыргызской Республики; 2) выплаты из резервного фонда Президента Кыргызской Республики, резервного фонда Торага Жогорку Кенеша Кыргызской Республики и резервного фонда Правительства Кыргызской Республики; 3) пособия… Подробнее »

Пожалуйста, не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева под ответом!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Поставьте галочку
Генерация пароля