№3040: Выплата алиментов от отца который скрывается

28.03.2015 | Просмотров: 15

Здравствуйте! могу ли я подать на алименты на отца. мне 22 года, учусь на контрактной основе в академии, до выпуска осталось 2 года. живу с мамой. Отец не платил алименты вообще, скрывался от нас, а теперь знаю , что он сменил фамилию и живет в Германии. И еще могу ли я потребовать алименты за предыдущие года?? Заранее спасибо

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Ekaterina Leonova
Юрист
29.03.2015 17:02

Здравствуйте, по нашему законодательству алименты выплачиваются только на несовершеннолетних детей по достижении ими совершеннолетия. Либо алименты также могут взяскиваься с родителей на совершеннолетних детей в том случае, если они нетрудоспособны. Семейный кодекс КР Статья 85. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Родители вправе заключать соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 17 настоящего Кодекса. 2. В случае если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на их содержание (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке на основании иска в суд территориального подразделения уполномоченного государственного органа по защите детей, которому предоставляется право предъявления иска о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).   Статья 86. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева под ответом!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Поставьте галочку
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x