№2877: Могут ли в судебном порядке отказать мне в разводе

19.03.2015 | Просмотров: 279

Могут ли в судебном порядке отказать мне в разводе, если мы с моим мужем не сожительствуем уже более четырёх лет. Запись о том, что он выписался с места нашего совместного места проживания существует в домовой книжке.

Кроме того, имеется судебное решение, об алиментах и объявлении мужа в розыск, которое так же было вынесено более четырёх лет назад. Кроме того, в данный момент, я жду ребёнка… И это ребёнок не моего законного супруга.

Заранее спасибо за ответ.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
19.03.2015 08:31

Добрый день! Уточните пожалуйста — вы пишете «сожительствуем», но в то же время «муж» — у вас брак официально зарегистрирован в органах ЗАГС? Если да, то в разводе вам суд в любом случае не откажет, если вы подадите исковое заявление о расторжении брака в соответствии с нормами законодательства. При этом не имеет значения, от кого вы ждете ребенка, выписался ли ваш супруг с места совместного проживания и сколько времени вы проживаете раздельно. Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке 1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 20 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака, наличии имущественных претензий друг к другу. 2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!