№2925: Сроки обмена отдельных частей мебели

25.03.2015 | Просмотров: 16

Добрый день!

Купили в мебельном магазине прихожей гарнитур. На отдельно висящем зеркале, я заметила пятно изнутри. Зеркало мне с трудом обменяли на другое.
На новом зеркале уже в другом месте, я спустя 3 месяца снова заметила пятнышки темного цвета изнутри стекла.
Могу ли я потребовать еще один обмен , если со дня покупки прошло 3 месяца?
В целом гарнитур устраивает, надо обменять лишь отдельно висящее зеркало.

Спасибо!

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Ekaterina Leonova
Юрист
19.03.2015 08:44

Да, можете, в соответствии с законодательством КР о защите прав потребителей. Закон о защите прав потребителей Статья 17. Последствия продажи товара ненадлежащего качества 1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; соразмерного уменьшения покупной цены; замены на товар аналогичной марки (модели, артикула); замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; расторжения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, возвратив продавцу товар ненадлежащего качества. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом, для удовлетворения соответствующих требований потребителя. В отношении товаров, закупленных продавцом по… Подробнее »

advocate
Юрист
26.03.2015 03:01

Cпасибо огромное за ответ.Я пошла в магазин и попрасила повторного обмена у администратора.На что она ответила,что они его меняли и второй раз не обменяют,что у них есть бумага ,где написано»претензий не имею».Да,я подписывала такое,когда они привезли мне зеркало.Но брак я заметила не сразу.Фирма у них очень известная,жаль что обслуживание ужасное.Я написала заявление с просьбой обмена на имя директора и мне сказали,чтобы я ждала ответа от их эксперта.Администратор ухмыльнулась и намекнула,что все равно не поменяют…Есть ли шансы отстоять мое пожелание?

Ekaterina Leonova
Юрист
26.03.2015 11:19

Добрый день! Если вам до сих пор не заменили зеркало, рекомендую вам написать заявление в отдел мэрии по защите прав потребителей, они заминаются такими вопросами и довольно успешно. Я думаю, они смогут вам помочь восстановить справедливость и заменить бракованный товар. Удачи вам!

Пожалуйста, не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева под ответом!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Поставьте галочку
Генерация пароля