№2916: Выплата командировочных при отправке на учебу

16.03.2015 | Просмотров: 24

При приезде мне не выплачивают полностью командировочные т.к я мед.сестра и у больницы нет такого постановления. Но им предоставила постановление правительства от 2008 года под №;?!

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Chargynova Ch
Юрист
17.03.2015 09:55

Здравствуйте Уважаемая,. Могли бы вы описать полностью Вашу ситуацию? Вы проходили обучение в другом городе или другой стране. Все зависит от того как были оформлены документы при отправке Вас на учебу.  статья 185 Трудового кодекса КР гласит:      За работником,  направляемым для повышения квалификации с  отрывом от  работы,  сохраняются  место работы (должность) и средняя заработная плата по основному месту работы.      Если работник направляется для повышения квалификации с отрывом от работы в другую местность,  то ему производится оплата  командировочных расходов в порядке и размерах,  предусмотренных для лиц, направляемых в служебные командировки, куда входят и суточные.  Так же есть постановление правительства КР от 02 сентября 1999 года №473 «Об утверждении Положения о выплатах и иных вопросах повышения квалификации и переподготовки работников с отрывом от работы» В любом случае, ТККР стоит… Подробнее »

Пожалуйста, не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева под ответом!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Поставьте галочку
Генерация пароля