№2894: Дарственная на квартиру по доверенности

15.03.2015

Здравствуйте. Для дарения квартиры по доверенности необходима генеральная доверенность или просто доверенность? если дарит бабушка опекуном становится один родитель или оба?

Вам ответил
16.03.2015
Chargynova Ch
Юрист

В том случае, если Вам нужно выполнить только одно действие Вы можете взять доверенность только на нее, но можете и генералную доверенность. Главное, чтоб оно было выполнено в памках закона. Лутше всего провести всю процедуру в ГосРегистре.В том случае, если Вам нужно выполнить только одно действие Вы можете взять доверенность только на нее, но можете и генералную доверенность. Главное, чтоб оно было выполнено в памках закона. Лутше всего провести всю процедуру в ГосРегистре.

  • Вам ответил
    16.03.2015
    Ekaterina Leonova
    Юрист

    Насчет опекунства. Если квартира дарится несовершеннолетнему, то его законными представителями являются оба родителя. Опека устанавливается в специальном порядке, в том случае отсутствия родителей.

    Статья 66 Гражданского кодекса КР. Опека и попечительство

    1. Опека и попечительство устанавливаются для защиты прав и интересов недееспособных или не полностью дееспособных граждан. Опека и попечительство над несовершеннолетними устанавливаются также в целях их воспитания. Соответствующие этому права и обязанности опекунов и попечителей определяются настоящим Кодексом и Кодексом Кыргызской Республики о детях.

    2. Опекуны и попечители выступают в защиту прав и интересов своих подопечных в отношениях с любыми лицами, в том числе в судах, без специального полномочия.

    3. Опека и попечительство над несовершеннолетними устанавливаются при отсутствии у них родителей, усыновителей, лишении судом родителей родительских прав, а также в случаях, когда такие граждане по иным причинам остались без родительского попечения, в частности когда родители уклоняются от их воспитания либо защиты их прав и интересов.

    Авторизация
    *
    *
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *
    Поставьте галочку
    Генерация пароля