№2859: Ужасные дороги в городе, почему их не ремонтируют

14.03.2015 | Просмотров: 209

Как нам всем известно дороги города Бишкек находятся в ужасном состоянии. Я молчу о дорогах за чертой города. Ежедневно проезжая по таким улицам как: Жукеева-Пудовкина, Донецкая после Карла Маркса, Шевченко и т.д. я порчу свой автомобиль, все участники движения подрезают друг-друга дабы не ЗАЦЕПИТЬ ОЧЕРЕДНУЮ ЯМУ. Тем самым повышается риск совершить ДТП.

Почему их не ремонтируют? Как быть? Может письмо жалобу писать?

Так дальше просто не возможно!

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
16.03.2015 03:50

Все физические и юридические лица имеет полное право на хорошие дороги, соответственно имеют и право жаловаться в компетентные органы о состоянии дорог. Вы имеете право написать ее в Органы ГАИ и конечно градоначальнику г. Бишкек.

 

 Для того, чтобы заявить о проблемных участках на трассе, необходим о осуществить некоторый ряд действий, которые ответят на вопрос: как написать жалобу на дороги:

Предварительно сфотографировать неисправное место на пути следования, также запечатлеть прилегающую территорию и объекты (дорожные знаки, дома, магазины и другие) на ней, доказывающие, что это именно тот испорченный участок.

Если неисправность – яма или выбоина, отмерить ее ширину и высоту. Затем составляется жалоба на дороги, лучше в печатном варианте, ведь не у всех бывает разборчивый почерк.

Успехов!!!

Юрист
19.03.2015 04:37

Вам необходимо письменно обратиться в Мэрию г.Бишкек, предварительно зафиксировать данный участок (приложить фотографии к обращению). Обращение необходимо подать в двух экземплярах. Одну они оставят себе, а в другой распишутся и отдадут Вам. 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!