№2806: Свидетельство о рождении нового образца или дубликат

Можно ли не приезжая в Кыргызстан получить свидетельство о рождении нового образца ? Здесь есть информация, но как дистанционно получить?

Я родился в селе Рыбачье, в 1947, но никогда не жил там, гражданство украинское. На данный момент в связи с военными действиями, вынужден был иммигрировать, и сейчас требуется мое свидетельство о рождении, которое у меня в виде одного листа, информация на котором частично повреждена временем. Документ в таком виде не принимают. Очевидно, я ищу способы получения этого документа.

Буду рад любому совету.

Спасибо, Петр

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
09.03.2015 08:39

Доброго времени суток, Петр.

Вы можете получить дубликат свидетельства о рождения не приезжая на территорию КР, если Вы дадите доверенность, человеку, который проживает здесь, и он уже на основании этой доверенности получит дубликат свидетельства о рождении и вышлет его Вам.

Удачи Вам. 

Юрист
16.03.2015 07:43

Вы также можете обратиться через ЗАГС той страны, где сейчас проживаете, с тем, чтобы он обратился за предоставлением заверенной ЗАГС г. Балыкчы (Рыбачье) выписки из актовой записи о рождении, она имеет силу дубликата свидетельства о рождении. Если вы сейчас проживаете в стране-члене СНГ, то вам они обязаны будут помочь в соответствии с заключенной Кишеневской конвенции о взаимопомощи по гражданским и семейным делам.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!