Срочно могу ли я восстановиться на прежнюю работу?

№2849 | 04.03.2015 | Просмотров: 401

Добрый день!
Я работала в компании «ФИНКА БАНК » мой непосредственный руководитель начала давить на меня об этом я написала заявление директору и попросила устранить нашу проблему но вместо устранение проблем, у меня больше возникло проблемы она не работала по руководству и очень много ее нарушала и мне пришлось написать об увольнении и я не отрабатывала 14 дней после написании моей заявлении меня на следующий день уволили? что мне делать?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
05.03.2015 03:51

Доброго времени суток! Вы праве отозвать свое заявление об увольнение если на ваше рабочее место еще не взяли другого специалиста. В случае нарушения  трудового законодательства вы вправе обратиться в инспекцию по труду в городе Бишкек. Статья 82. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок или срочный трудовой договор, предупредив об этом работодателя письменным заявлением за 2 недели (14 календарных дней). По истечении срока предупреждения работник вправе прекратить работу, а работодатель обязан выдать ему трудовую книжку и произвести выплату причитающихся ему сумм. По соглашению сторон трудовой договор может быть расторгнут до истечения срока предупреждения. В течение срока предупреждения работник вправе отозвать свое заявление, если на его рабочее место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными законами не может быть отказано в заключении трудового договора. В случаях, когда заявление работника об увольнении… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!