№2828: Можно ли обойтись без адвоката?

04.03.2015 | Просмотров: 227

Мы с мужем были расписаны когда я забеременела и никогда не жили вместе, есть сын, 3 года. Ничем не помогает и не помогал. Он осужден на 11 лет (за что не знаю).

Могу ли я сразу подать документы на развод и на лишение отцовства? Или обязательно сначала надо подать на алименты? Или потом уже если он не будет выплачивать лишать отцовства? (Хотя учитывая что он в тюрьме он итак не будет выплачивать). Я думаю что так время просто будет уходить.

И еще одна ситуация: Когда я ходила получать справку о том, что он сидит я узнала что он женат, причем официально их расписали.

Как такое возможно если мы еще расписаны? Как это рассмотрит суд? И можно ли обойтись без адвоката для решения этих вопросов?

Спасибо большое!

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
06.03.2015 15:31

Доброго времени суток!

Вам необходимо подать исковое заявление в суд о расторжении брака и об определении места жительства ребенка. Затем вы можете подать другой иск о лишении отцовства.

Если второй брак был зарегистрирован после того как вы зарегистрировали ваш брак, то судом будет он признан не действительным.

Вы имеете права защищать свои нарушенные права и интересы как самостоятельно, так и через представителя. Участие представителя в суде, не лишает вас права на участие в суде.

Удачи Вам!

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!