№2776: Сокращение пенсионера с руководящей должности

01.03.2015 | Просмотров: 34

Есть ли закон о сокращении пенсионеров с работ. До какого возраста могут работать пенсионеры на руководящих работах.?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Chargynova Ch
Юрист
19.03.2015 11:11

Здравствуйте,  Согласно Конституции Кыргызской Республики и в соответствии со статьей 9 Трудового кодекса, каждый гражданин имеет равные возможности в реализации своих трудовых прав. Никто не может быть ограничен в трудовых правах или получать какие-либо преимущества в их реализации в зависимости от пола, возраста, национальности, языка, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника и результатами его труда. Предельный возраст законодательно нигде не установлен Уволить сотрудника по достижении какого-либо возраста вовсе не могут (кроме случаев руководящих должностей вузов, предусмотренных ст 381 п3 ТККР) Имейте в виду, что лица, трудовые права которых нарушены, вправе обратиться с заявлением в суд. Суд, признав факт дискриминации доказанным, выносит решение об устранении дискриминации, а также о возмещении нанесенного материального… Подробнее »

Пожалуйста, не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева под ответом!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Поставьте галочку
Генерация пароля