№2730: Как выбить от мужа алименты на дочку

28.02.2015 | Просмотров: 242

У меня дочь 7 лет, с мужем официально не была расписана, но имеется справка об установлении отцовства и дочь носит фамилию отца.

В данный момент у мужа другая семья и мне никак и ничем не помогает в воспитании дочки.
В 2014 году в июне месяце подала заявление в суд на алименты. Суд вынес постановление в мою пользу, но он с тех пор молчит и также нету от него никакой помощи, сама я инвалид 2 группы.

Что я должна сделать и куда обратиться для того чтоб добиться от него материальной помощи?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
28.02.2015 16:34

  Доброго времени суток! Вам необходимо написать заявление в службу судебных исполнителей о принудительном исполнении решения суда. Ниже дан образец данного заявления. ___________________________________________________ (Наименование суда) От взыскателя: ____________________________________ (Фамилия, имя и отчество взыскателя) Адрес: ____________________________________________ (Адрес взыскателя) ЗАЯВЛЕНИЕ о принудительном исполнении решения суда На основании решения _____________________________________________ (Наименование суда) от ____________ по иску _______________________________________________ (Дата) (Фамилия, имя и отчество взыскателя) к _____________________________________________________________________ (Фамилия, имя и отчество ответчика) о ____________________________________________ был выдан исполнительный (предмет иска) лист о _______________________________________________________________. (предмет взыскания) или ________________ _________________________________________________ (Дата) (наименование органа) был выдан _____________________________________________________________ (вид исполнительного документа) о ____________________________________________________________________. (предмет взыскания) На основании статей 17 (пункт 1) и 55 Закона «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей Кыргызской Республики», прошу: 1. Принять ______________________________________________________, (вид исполнительного документа) выданный ______________________________________________________________ (наименование органа) _________________ о ___________________________________________________ (Дата) (предмет взыскания) и возбудить по нему исполнительное производство. 2. В целях обеспечения исполнения наложить арест на имущество должника _____________________________________________________________, (Фамилия, имя и… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!