№660: Промежуточные акты в договоре

04.09.2014 | Просмотров: 389

Что такое промежуточные акты в договоре возмездного оказания услуг, и каким образом они должны быть указаны в этом договоре?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
05.09.2014 17:45

Промежуточный акт выполненных работ имеет достаточно много общего с типичной формой стандартного акта выполненых работ. Этот акт — документ приема выполненных работ, заключающийся между 2-мя сторонами (конкретно заказчиком с одной стороны и непосредственно самим исполнителем с другой), согласно положений которого отображаются полностью виды выполненных работ, их общая установленная стоимость, а также окончательные сроки сдачи работ.

Составление акта выполненных работ проводится обязательно в 2-ух экземплярах, один из которых незамедлительно передается заказчику, а 2-ой остается у непосредственного исполнителя. Согласно промежуточного акта выполненных работ производится соответствующая оплата, сумма которой была заранее оговорена в договоре и указана в самом акте.

Юрист
06.09.2014 12:15

В договоре, подготовка промежуточного акта выполненных работ, является обязательством обоих сторон на протяжении действия всего договора, в следствие чего Вами поэтапно закрывается исполнение договора, где стороной сдается 50% выполненная работа, а потом финальный акт выполненный уже 100% работы по договору, где как раз таки указывается та выполненная работа ранее с отсылками.

 

Исходя их стилистического оформления самого договора и структуры, то само понятие «промежуточный акт выполненных работ»  Вам следует указать в понятийном аппарате Договора.

Далее в части «Права и обязанности сторон» у каждой стороны Вам следует указать обязанность Сдачи/Приема промежуточного акта выполненных работ с надлежащими сроками и условиями.

 

Так же в части «Ответственность сторон» Вам необходимо определить материальную и дисциплинарную ответственноть за нарушения сроков и условий Сдачи/Приема промежуточного акта выполненных работ.

 

При разработке Договора рекомендую разработать шаблон акта и указав его в Договоре приложить к нему в качестве приложения, дабы исключить дополнительные проблемы и вопросы.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!