№2621: Работа стажером юриста

11.02.2017 | Просмотров: 683

1. Какие функциональные обязанности стажера юриста?

2. Что дает это работа?

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Администратор
24.12.2021 08:52

Отличная возможность для стажировки — зарегистрируйтесь на этом сайте как юрист и отвечайте на вопросы.

1. Вы получите бесценный опыт! Для ответов на вопросы придётся изучать законодательство, а также ответы других опытных юристов.

2. Если Вы будете активно отвечать на вопросы, то у Вас может появится своя клиентура, соответственно, сможете иметь дополнительный заработок.

3. В будущем при трудоустройстве Вы можете указывать в своём резюме ссылку на Ваш профайл на портале law.kg, и в случае плодотворной работы, потенциальный работодатель сможет оценить Ваши профессиональные навыки.

Юрист
12.02.2015 15:21

Доброго времени суток.

Для начинающего специалиста – это очень хорошая практика, так же после прохождения стажировки вас могут оставить уже в качестве юриста. Что, касается функциональных обязанностей стажера или юриста, то это должно быть прописано в должностной инструкции, с которой вас должны были ознакомить.

Удачи Вам!

Юрист
12.02.2015 17:26

В обычии делопроизводства юриста, стажер-юрист играет немаловажную роль, так как им готовятся проекты процессуальных документов, готовится правовой анализ ситуации клиента для юриста, правовой обзор законодательства по разрешению конкретной проблематики, ну и конечно же используются руки и ноги стажера, для отправки документов.

Плюсы заключаются в том, что Вами осваиваются под наблюдением опытного юриста практическая сторона законодательства (процессуальная и материальная часть), составление и написание юридических текстов с применением юридической логики, правильное толкование НПА и дальнейшее его использование.

В процессе когда используют Ваши «ноги и руки» Вами осваивается процедура подачи и порядок рассмотрения обращений в государственные, правоохранительные и судебные органы.

Плюсов очень много, рекомендую не колебаться и идти стажироваться, так как сразу юристом Вас никто не возьмет, а без опыта, никто не доверит дело под самостоятельное ведение его.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!