№2603: Лицензия на деятельность в области электросвязи (Интернет)

Какоц порядок, сроки и стоимость получения лицензии на деятельность в области электросвязи (телематические услуги), выдаваемой ГАС при ПКР. Лицензию получает российское юр.лицо (нерезидент РК).

Спасибо,
Пётр.

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
09.02.2015 14:07

Имеются несколько нормативно-правовых актов регулирующих деятельность в области лицензирования электронной и почтовой связи: 1) Закон КР «Об электрической и почтовой связи»; 2) Положение о лицензировании отдельных видов предпринимательской деятельности.   Здесь следует отметить, что лицензированию подлежит деятельность в области почтовой и электрической связи, передачи данных, распространения теле- и радиопрограмм, использования радиочастотного спектра, включая проектирование, производство, строительство, установку необходимых для этого сетей, линий, сооружений, систем и устройств, кроме организации связи технологического и внутрипроизводственного назначения.   Лицензия на эксплуатацию сети электросвязи общего пользования или предоставление услуг электросвязи общего пользования включает в себя лицензионное соглашение. Лицензионное соглашение — это документ, регламентирующий деятельность лицензиата, являющийся неотъемлемой частью лицензии.    Лицензия включает в себя территориальное действие, в этом случае nерритория действия лицензии: определяется лицензиаром в зависимости от особенностей конкретного вида деятельности. Территорией действия лицензии в области связи могут быть как отдельные районы и области, так и вся территория Кыргызской Республики.   Сроки действия лицензии: временно, на… Подробнее »

Юрист
09.02.2015 14:21

А нерезидент разве может получать лицензию???

Юрист
09.02.2015 14:44

Да имеют право, так как все юридические и физические лицо на территории КР имеют равные права на получение лицензии.

Юрист
09.02.2015 16:02

Из закона О лицензионно-разрешительной системе в Кыргызской Республике:

Статья 14. Субъекты лицензирования в сфере лицензирования 

1. Субъекты в сфере лицензирования: 

1) лицензиар: 

а) орган, уполномоченный Правительством Кыргызской Республики осуществлять лицензирование в соответствии с настоящим Законом; 

б) саморегулируемые организации (в случае наделения их полномочиями по лицензированию); 

2) лицензиат (физическое и юридическое лица, в том числе иностранные, независимо от форм собственности). 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!