№2567: Нужен ли кассовый аппарат (ККМ) на рынке?

06.02.2015 | Просмотров: 15

Здравствуйте,

могли бы Вы разобраться с кассовым аппаратом, точнее с его необходимостью.

Деятельность ведется на территории 18 кв. м. по реализации ТНП в ком помещении (небольшое отдельное здание)

Ознакомившись с ПЕРЕЧНЕМ организаций или физических лиц, которые в силу специфики своей деятельности либо особенностей местонахождения могут осуществлять денежные расчеты с населением без применения контрольно-кассовых машин создается полная путаница: т.е. пункт 2,6. освобождает от ККМ:

торговли на рынках, ярмарках, в выставочных комплексах и на других территориях, отведенных местными государственными администрациями для осуществления торговли

Следовательно, можно ли понимать п. 2,6. только к помещениям на рынках и базарах, или это относиться ко всем коммерческим помещениям, хотя сам статус коммерческой недвижимости говорит о том, что гос органы разрешили/выделили место под торг деятельность.

Заранее спасибо!

2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Пожалуйста, не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева под ответом!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Поставьте галочку
Генерация пароля