№2514: Выписка с прежнего места жительства

Спасибо, Диана Александровна! Вы мне очень помогли. Сегодня я наконец-то получила справку форму50 в Д/У (ОсОО дочери.) , после того как сказала, что обращусь в прокуратуру и пусть напишет отказ в выдаче справки.

Теперь такой вопрос: Не ставят печать о выписке в форме 16 дочери и брату при наличии у нее справки с адресного бюро о прописке по новому адресу соответственно с 2011года и 2014г. В ID у них новый адрес прописки по которому они проживают в настоящее время. Говорит, что директор запретил ей ставить печать, что минуя их сделали прописку. Кстати в ЦОН , куда их вчера отправила паспортистка, сказали, что на основании справок с адресного бюро она должна выписать. Не делает она этого.

Подскажите, пожалуйста, как им выписаться, что нужно делать? Спасибо.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
09.02.2015 16:41

Доброго времени суток!  Ранее я  вам уже писала порядок регитрации граждна и снятия с учета. Статья 16. Закона о внутренней миграции КР Регистрация и снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства 1. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 10 рабочих дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться в орган регистрационного учета с заявлением по установленной форме. При этом предъявляются: 1) паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина; 2) документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (ордер, договор, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение или иной документ), или его надлежаще заверенная копия; 3) адресный листок выбытия в случае предварительного снятия с регистрационного учета. 2. Гражданин, имеющий на праве собственности несколько жилых помещений на территории Кыргызской Республики, регистрируется по месту жительства только в одном из них. 3. Орган регистрационного учета обязан зарегистрировать гражданина по месту жительства не позднее 3 рабочих дней со дня предъявления им… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!