№606: Объявление «Работа в Австралии — стрижка овец», афера это или нет?

31.08.2014 | Просмотров: 511

В интернете нашел объявление «Работа в Австралии- стрижка овец». Как определить афера это или нет? Какие документы они должны мне предоставить, чтобы подтвердить свою легальность?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
01.09.2014 05:11

Добрый день! Фирма, которая занимается вашим трудоустройством, должна обладать официальным юридическим статусом. Она должна иметь уставные документы, все лицензии и разрешения, т.к. по закону этот вид деятельности подлежит обязательному лицензированию. Все документы, которые вы оформляете, должны быть нотариально заверены. Они должны соответствовать международным требованиям к трудовой и визовой документации, иметь оригинальные печати. Все копии документов тоже нужно нотариально заверять. Практически во всех странах работа за рубежом облагается налогами согласно международному законодательству. Поэтому все тонкости налогообложения в конкретной стране вам нужно прояснить заблаговременно. Иначе вы рискуете оказаться один на один с серьезными проблемами, которые может принести трудовое соглашение, заключенное с недобросовестным работодателем. Все свои документы, а особенно паспорт, никогда никому отдавать нельзя. Особенно, если его обещают вернуть сразу же после прибытия на работу. Такие предложения или определенные «обязательные условия» должны вас насторожить, т. к. именно они могут загнать вас в рабство, и вы автоматически приобретете статус преступника или бомжа. В чужой… Подробнее »

Юрист
01.09.2014 13:49

Доброго времени суток!

Согласен с коллегой, чтобы убедиться о легальной деятельности фирмы, Вам следует удостовериться в юридической регистрации фирмы (свидетельство о регистрации), лицензированию деятельности (лицензия), ознакомиться с уставными документами и с историей работы фирмы.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!