№601: Освободить помещение в связи с окончанием договора аренды

30.08.2014 | Просмотров: 271

Родственник оказался в тяжелом положении. Проблемы со здоровьем. Конфликт с женой, которая не выдержал скандалов ушла к родителям с двумя маленькими детьми. Свою квартиру до описываемых событий продал в надежде что улучшит в скором времени через какие -то сделки. Возможности есть.

Но , увы! Этого не случилось. Напротив, дела не складывались, платить за съемное жилье стало нечем. Из желания помочь и просто из человеческой жалости предложила занять недавно купленную квартиру. На определенных условиях.

По истечению года , вижу, что обязательства взятые на себя , не выполняются. Устный договор предполагал , что пожить могут три года. За это время он сможет постепенно оплачивать сначала коммунальные услуги, позже оплачивать и другие расходы. Сейчас вижу, что кроме ком. услуг он не готов на другие расходы.

Ситуация чуть выровнялась , но по ряду причин и своеобразности его характера и склада мышления, начинаю сомневаться, что по происшествии обещанного срока он не готов будет освободить квартиру.

Прочитав заданный вам вопрос одной из женщин с детьми, которая не может выселить после 10 лет проживания родственника, как ей быть, подумала, о том, что не ждет ли меня подобный финиш?

Ваш совет:
…»Официально известите родственника о том, что согласно правоустанавливающим документам Вы являетесь владелицей квартиры и попросите его освободить помещение, при этом предоставив ему определенное время для подготовки к переезду.
В случае устного извещения и последующего устного соглашения, рядом попросите поприсутствовать соседей, либо Домкома, для последующего подтверждения факта заключения.
В случае письменного извещения, оформите претензионное письмо со всеми условиями и сроками переезда и отправьте заказным письмом с почтовым уведомлением, где будет указываться фактическое получение письма».

Думаю, что мне тоже следует это сделать.

Вопрос-просьба. Напишите пожалуйста координаты юриста кто может составить письмо- предупреждение за которое я готова оплатить.

Подписаться
Уведомить о
4 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
31.08.2014 20:32

Прошу помочь в вопросе

Юрист
01.09.2014 04:48

Уважаемая Нелли

Вы можетет обратиться по следующему телефону 0557 27 77 11

С уважением Чолпон

Юрист
01.09.2014 13:41

Доброго времени суток!

Да все верно, мною была дана консультация с вышеуказанным алгоритмом действий в связи с данной проблемой.

Мною будет оказана Вам юридическая услуга по составлению претензионного письма с последующей консультацией.

Юрист
10.09.2014 05:31

Eще раз добрый день Nelli

Спасибо Вам за звонок. Высылаю Вам дополнительно свои контакты для упрощенного общения.

Skype- cholpon51

e-mail- cholpon444@gmail.com

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!