№2239: Как изменить фамилию дочери после развода?

21.12.2014 | Просмотров: 217

Я была замужем за Пакистанцем (Гражданский брак) , сама гражданка Кыргызстана. У меня от него осталась дочь, но фамилия его ( Роддоме вписали, в чуйском ). Я Была в Пакистане вместе с ней , там условий для жизни практически нет и после 2х лет мучений там я кое как вернулась с дочерью на родину. Вместе не живем уже 3 года и связь вообще никак не поддерживаем ( у него другая семья и он у себя на родине).

Могу я переделать фамилию на свою? И что для этого нужно? . У меня на родине есть жених и скоро планируется свадьба , возможно удочерение при этом?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
29.01.2015 18:45

Здравствуйте Ниже привожу выдержки из семейного кодекса КР, которые дают ответы на ваши вопросы. Статья 54. Запись родителей ребенка в книге записей рождений 1. Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них. 2. Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка — по совместному заявлению отца и матери ребенка или по заявлению отца ребенка (пункт 4 статьи 51 настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда. 3. В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя, отчество и национальность отца ребенка — по ее указанию. 4. Лица, состоящие в браке и давшие свое согласие в письменной форме на применение метода искусственного… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!