№2232: Не успел прикрутить гос номер авто на бампер

19.12.2014 | Просмотров: 469

Сегодня днем переоформил машину на свое имя в Сокулукском ГАИ . Получил номера, но не было возможности прикрутить передний номерной знак на бампер. Пришлось поставить на переднее лобовое стекло… Чтобы исправить данную ситуацию, ехал на базар. По пути следования буквально через 1-2 км меня остановил сотрудник ГАИ. Сотрудник оказался безжалостен и отобрав права, приписал штраф по статье 224.3.

Вопрос: можно ли оспорить данное нарушение в суде, если номер находился в видном положении на лобовом стекле, а статья за нарушение гласит самовольное снятие гос.номера? По факту просто не успел их прикрутить на бампер…

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
29.01.2015 18:30

Здравствуйте. Закон четко регламентирует расположение мест расположения номерного знака на автотранспортном средстве. Технический регламент по безопасности автотранспортных средств: Статья 4. Требования к информации и допуск к эксплуатации 1. Каждое наземное транспортное средство снабжается или имеет: — инструкцию, руководство или другую эксплуатационную и техническую документацию или информацию, обеспечивающие безопасные эксплуатацию и техническое обслуживание данного наземного транспортного средства, на государственном или официальном языке; — закрепленную должным образом и расположенную на удобном для считывания месте специальную табличку, содержащую нестираемую при воздействии пожара или химической реакции информацию о типе, модели, серийном и другом идентификационном номере или знаке данного наземного транспортного средства; В данном случае госномер вашего автомобиля находился не в месте своего надлежащего расположения, за что вы и были оштрафованы. Статья 224. Управление водителем транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, после запрещения его эксплуатации, с отсутствующим, нестандартным, нечитаемым, умышленно укрытым посторонними предметами или подложным государственным регистрационным номерным знаком, а также с государственным регистрационным… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!