№2189: Два директора в ОсОО

Добрый день. Хотим у себя в компании (осоо) сделать две должности директора — генерального директора (учредитель) и Операционного директора (назначаемого).

это возможно? если да, то как это сделать?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
20.12.2014 17:47

Да, это возможно, закон такого не запрещает. Можете либо прописать в Уставе обе должности как Исполнительный орган, с распределением полномочий между ними, либо в Уставе только Генерального директора и его полномочия, а на Операционного директора выдать доверенность от лица компании с прописанными в ней его полномочиями и сроком действия.

Юрист
08.09.2016 16:20

Доброго времени суток!


На операционного директора, Вам необходимо будет разработать приказ и трудовой договор, т.к. он будет осуществлять свою деятельность на основании трудовых отношений, которые должны возникнуть из чего либо.

Касательно представления интересов компании в госучреждениях и других коммерческих организациях, с определенными правами, такими как право первой подписи на сделках, подавать заявления от имени общества в госучреждения, в таком случае Вам необходимо выписать доверенность.

Либо Вы можете прописать его должностные инструкции в отдельной инструкции, либо положении, которые будут регулировать его статус, права и обязанности, а также ответственность.


С уважением,
Адилет Азимов

 

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!