№2126: Получение свидетельства о рождении, требуется справка из роддома

15.12.2014

Сестра рожала ребенка дома у матери, не в больнице. Мать пошла в загс, свидетельство на рождение ребенка не дают, говорят дайте справку из роддома.

Что делать? помогите пожалуйста!

Вам ответил
16.12.2014

статья 51. Установление происхождения ребенка

1. Происхождение ребенка от матери (материнство) устанавливается органом записи актов гражданского состояния на основании справки о рождении, подтверждающей рождение ребенка матерью в медицинском учреждении, а в случае рождения ребенка вне медицинского учреждения — на основании справки, подтверждающей факт рождения ребенка, выданной врачом или другим медицинским работником, уполномоченным соответствующим органом здравоохранения или решением суда.                                                Вы должны обратиться по м/жительства в лечебное учреждение и получить справку у своего врача. Врач-гинеколог осуществлявший наблюдение должен потвердить сам или руководитель лечебного учреждения(поликлиника, центр семейной медицины, частная клиника ит.д.и т.п.).ЗАГС выпишет Вам сви-во о рождении. Удачи

0
  • Авторизация
    *
    *
    Регистрация
    *
    *
    *
    Пароль не введен
    *
    Поставьте галочку
    Генерация пароля