№2121: Когда оплачивается судебная госпошлина?

14.12.2014 | Просмотров: 26

Хочу подавать в суд, интересует вопрос сколько сейчас госпошлина? И если я выиграю, я ее не буду платить? Или если сейчас заплачу при подаче в суд, мне ее потом возместят?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
адвокат Анарбаев Б.
Юрист
14.12.2014 16:20

Госпошлина уплачивается после вынесения решения суда и вступления в законную силу.           госпошлина взимается : с исковых и иных заявлений и жалоб, подаваемых в суд, кроме жалоб о пересмотре судебных актов в порядке надзора, а также за выдачу судом копий документов; Статья 6. Льготы по уплате государственной пошлины 1. От взимания государственной пошлины по результатам рассмотрения дел в суде освобождаются: 1) истцы — по искам о взыскании заработной платы и других сумм в порядке оплаты труда и другим требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений; 2) истцы — по искам, вытекающим из авторского права, из права на изобретение, полезную модель, промышленный образец, а также из других прав на интеллектуальную собственность; 3) истцы — по искам о взыскании алиментов; 4) истцы — по искам о возмещении вреда, причиненного увечьем… Подробнее »

Пожалуйста, не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева под ответом!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Поставьте галочку
Генерация пароля