№2093: Ответственность адвоката перед клиентом

13.12.2014 | Просмотров: 288

Здравствуйте!

Мой адвокат обещал мне помочь в гражданском деле, взял деньги в размере 600$ и не оказал юридическую помощь. Мы не составили договора о юридической помощи. Просто так передал в руки. Сейчас все это отрицает.

Что делать чтобы он вернул деньги?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
13.12.2014 17:10

К сожалению, в нашем сообществе  имеют место такие случаи, которые в целом бросают тень на всех нас. В Вашем случае, отсуствие договора и непредоставление квитанции играют Вам на руку, для этого Вам надо обратиться в недавно созданный Совет адвокатов, имеется совет по профессиональной этике, на котором разбирают жалобы клиентов на адвокатов.В случае потверждения  фактов вашей жалобы, то виновный понесет наказание  в соответствии с Уставом и Законом об адвокатуре.  

Юрист
13.12.2014 20:40

Как правильно выше отметил коллега, вам необходимо обратиться с жалобой в Совет адвокатов, также возможно обратиться с жалобой в Министерство юстиции, в отдел по адвокатуре и нотариату.     Утвержден  постановлением Правительства  Кыргызской Республики  от 28 февраля 2011 года N 79 ПОРЯДОК  проведения служебного расследования в отношении лиц, имеющих лицензию на право занятия адвокатской деятельностью Служебное расследование проводится по факту нарушения требований законодательства или ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей лицом, имеющим лицензию на право занятия адвокатской деятельностью (далее — адвокат), в целях обеспечения гражданам гарантий на оказание квалифицированной юридической помощи. Целью служебного расследования является проверка и оценка фактов, сведений о нарушениях требований законодательства, допущенных адвокатами в процессе оказания юридической помощи гражданам и юридическим лицам. 3. Решение о проведении служебного расследования оформляется приказом Министерства юстиции Кыргызской Республики (далее — Министерство юстиции), в котором определяются Председатель и члены комиссии, сроки представления заключения о результатах расследования. В состав комиссии входят работники Министерства юстиции… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!