№171: Получение нового паспорта, прописки нет

Как получить новый паспорт взамен просроченного, если по старому месту жительства уже выписан, а по новому не успел прописаться?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
23.06.2022 10:12

Здраствуйте!

Вопрос был задан в 2014 году и предыдущий ответ на сегодня июнь 2022 года не актуален. С апреля 2017 года действует инструкция о порядке выдачи паспортов, где требования к документам изменились и стало проще. На сегодня вы можете получить паспорт в любом ЦОНе, независимо от места жительства при личном присутствии.

Обязательное условие чтобы был зарегистрирован учет (прописка) или консульский учет. То есть вы должны прописаться, для этого необходимы документы на дом, согласие владельца личное или нотариально заверенное. Наличие персонального идентификационного номера является обязательным условием для получения паспорта образца 2017 и общегражданского паспорта. Вы заполните анкету заявление, произведете оплату.

Адвокат Купешев Сталбек Бекбоевич.
тел: 0702 236 900
Адрес гор. Бишкек ул. Киевская 62, (бизнесцентр Евразия) 4-этаж, 402-каб.

Юрист
10.06.2014 16:48

Порядок примерно следующий:

1. Надо обратиться по старому месту прописки. При себе иметь старый паспорт. Там надо будет выписаться, т.е. в результате получить листок убытия, который дадут после того, как снимитесь с воинского учета. На месте всё объяснят.

2. Если будете прописываться в Бишкеке, то надо будет потом обратиться в ЦОН (Л.Толстого). Там дадут кучу бумажек для заполнения (Заявление о регистрации по месту жительства, адресный листок регистрации, талон учета избирателей, заявление о выдаче паспорта т.д.). Еще надо получить справку из адресного бюро (около Комфорта). При себе необходимо иметь документы на квартиру/дом где будете прописываться. Если не своя квартира, то нужен хозяин с паспортом и документами на квартиру.

Могут быть какие то мелкие ньюансы, но в целом большой проблемы нет. Паспорт получить можно.

 

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!