№512: Могу я взыскать оплату с соседей если их газовая труба проходит через мой двор?

24.08.2014 | Просмотров: 107

здравствуйте! у нас мужем был дом , после его смерти дом разделили.

у меня в собственности пол дома. газовая труба соседей проходит через мой двор .

могу ли я взыскать с соседей оплату за трубу проходимую через мой двор?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Chargynova Ch
Юрист
25.08.2014 14:50

Добрый день!

Статья 55. Принудительный сервитут

 

1. Принудительный сервитут может возникать на основании решения уполномоченного органа.

 

Статья 56. Цели установления принудительного сервитута

 

 Принудительный сервитут может устанавливаться для обеспечения:

1) доступа к земельному участку, если другой доступ невозможен, крайне затруднен или требует несоразмерных расходов;

2) прокладки и эксплуатации линий электропередачи, связи, обеспечения водоснабжения, теплоснабжения, мелиорации и других нужд, которые не могут быть обеспечены без установления принудительного сервитута.  

 

Это означает, что Вы не имеете право взыскивать оплату с соседа за  муниципиальную трубу.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева под ответом!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Поставьте галочку
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x