№1968: Передача лицензии другому лицу

04.12.2014 | Просмотров: 33

Может ли лицензия на осуществление какого-либо лицензируемого вида деятельности передаваться от одного лица к другому? Платно или бесплатно? Например, работник получил лицензию и может ли ее передать своему работодателю или наоборот?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Ekaterina Leonova
Юрист
04.12.2014 10:13

Это зависит от того, какая именно у вас лицензия и на что. Лицензии могут быть отчуждаемыми, а могут быть неотчуждаемыми. Поясните, какую именно лицензию вы имеете в виду. Если ваша лицензия отчуждаемая, то ее передача и переоформление возможно. Закон о лицензионно-разрешительной системе в КР Статья 23. Переоформление лицензии и (или) разрешения 1. Основаниями для переоформления лицензии и (или) разрешения являются: 1) реорганизация юридического лица; 2) изменение наименования юридического лица; 3) изменение фамилии, имени, отчества физического лица; 4) отчуждение лицензии; 5) продление срока действия лицензии и (или) разрешения. 2. При возникновении оснований для переоформления лицензии и (или) разрешения лицензиат обязан обратиться с заявлением. 3. Заявление о переоформлении лицензии и (или) разрешения с указанием основания для переоформления и новых сведений, с приложением документов, подтверждающих соответствующие изменения, подается лицензиатом лицензиару не позднее чем… Подробнее »

Пожалуйста, не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева под ответом!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Поставьте галочку
Генерация пароля