№1816: Куда подать заявление чтобы взыскать имущество должника?

30.11.2014 | Просмотров: 300

У меня есть решение суда Чуйской области о взыскании ………….. такой то суммы денег, на основании его выдали исполнительный лист, но у должника нет ничего.
Имущество находится в Бишкеке.  Исполнительный лист направлен в г. Бишкек, точнее Первомайский ПССИ. Судоисполнители наложили арест на имущество. И дали мне постановление чтобы я обращалась в суд.

Куда мне обращаться в Чуйский областной или Первомайский суд?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
04.12.2014 18:44

Вам нужно обращаться в суд первой инстанции по месту нахождения имущества должника (районный суд) с заявлением об обращении взыскания на имущество должника. С заявлении вам необходимо указать, что таким-то судом вынесено решение в вашу пользу, однако у должника отсутствуют денежные средства, вследствие чего для уплаты долга необходимо обращение взыскание на имущества должника (указать, какое именно имущество). Закон об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей Статья 50. Порядок обращения взыскания на имущество должника 1. Взыскание по исполнительным документам с физических или юридических лиц обращается в первую очередь на денежные средства должника, в том числе находящиеся в банковских или иных кредитных учреждениях. 2. Наличные денежные средства должника незамедлительно изымаются независимо от согласия должника по их предоставлении или обнаружении вне зависимости от места их хранения. 3. При отсутствии у должника денежных средств, достаточных для погашения задолженности, взыскание обращается на ценные бумаги и другое принадлежащее должнику имущество, за исключением имущества, на которое в соответствии с… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!