№1915: Ребенок вне брака, есть ли обязательства?

29.11.2014 | Просмотров: 241

Я гражданин РФ, я встречался и общался с одной женщиной, она гражданка Киргизии. И вот она забеременела , я сказал ей аборт сделать, потому что я не готов был к этому, тем более я семейный был. Но она не согласилась, и конце концов мы с ней договорились, что она после родов ко мне никаких претензий и жалоб иметь не будет, и сама вырастит этого ребенка. Такие мне обещания дала. Этот разговор я записал на диктофон на всякий случай!

И вот она родила 3 месяца назад, я заплатил за на роддом и всякие лекарства. И после этого много раз деньги давал. И до сих пор она деньги требует, а я не хочу больше деньги дать.
И сейчас она хочет на меня в суд подать.

Скажите, пожалуйста, что мне сделать теперь, и что ожидает меня если она меня в суд подаст.

Заранее спасибо вам!

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
03.12.2014 20:05

В суд подавать она будет скорее всего на установление отцовства и взыскание алиментов. При этом, она будет в своем праве, согласно ст. 85 семейного кодекса КР, Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Если вы не хотите содержать этого ребенка, напишите отказ от него. При этом имейте в виду, что по достижении ребенком совершеннолетия согласно п.5 ст.92 СК КР, Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей. Статья 85. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Родители вправе заключать соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 17 настоящего Кодекса. 2. В случае если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на их содержание (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке на основании иска в… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!