№1906: Лицензия на реализацию аппаратов УЗИ

28.11.2014 | Просмотров: 20

Уважаемая Екатерина Леонова, будьте добры подскажите, нужна ли лицензия на реализацию аппаратов УЗИ? Не предусматриваем реализацию лекарственных средств, только мед.техника, произв. диагностику.

Благодарю за ответ.

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Ekaterina Leonova
Юрист
28.11.2014 18:46

Здравствуйте. Законодательством КР предусмотрено лицензирование не только изготовления, но и реализации лекарственных средств и медицинской техники. Закон о лицензионно-разрешительной системе в КР Статья 15. Виды деятельности, подлежащие лицензированию Лицензированию подлежат следующие виды деятельности: 1) производство, передача, распределение, продажа, экспорт и импорт электрической энергии (за исключением производства электрической энергии, получаемой в результате использования возобновляемых источников энергии, а также производства электрической энергии из любых источников энергии для собственного пользования при мощности до 1000 кВт); 2) производство, передача, распределение и продажа тепловой энергии (за исключением производства тепловой энергии, получаемой в результате использования возобновляемых источников энергии, а также производства тепловой энергии из любых источников энергии для собственного пользования); 3) переработка нефти и природного газа, за исключением производства в промышленных объемах биоэтанола из растительного сырья и его реализации; 4) производство, передача, распределение и продажа природного… Подробнее »

advocate
Юрист
30.11.2014 13:52

11. Дополнительные документы для выдачи лицензии: — копии сертификатов соответствия, выданных органами сертификации, на производимую, изготовляемую и реализуемую продукцию; — копии свидетельства о государственной регистрации лекарственных средств, вакцин и сывороток, медикаментов и медицинской техники, сильнодействующих, химических веществ;

Не могли бы разъяснить эти 2 пункта подробнее.

1. Нужно здесь отдельно получать сертификаты соответствия? 

2. Свидетельство о гос.регистрации мед.техники. 

Какова это процедура?

Благодарю

advocate
Юрист
30.11.2014 14:00

Уважаемый Мирлан,

за более детальной информацией обратитесь, пожалуйста, в отдел лицензирования Минздрава КР.

Пожалуйста, не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева под ответом!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Поставьте галочку
Генерация пароля