№484: Как поменять некачественный ноутбук?

22.08.2014 | Просмотров: 238

Три месяца назад я купила новый ноутбук в одном компьютерном магазине. Спустя два месяца возникли проблемы со звуком. Компьютер на гарантии год, и естественно я отнесла его на гарантийный ремонт в сервисный центр.

Там покопались два дня и сказали, что проблему решить не могут, и отправят к поставщику . По условиям гарантии допустимо ожидание в течении 43 дней, после возможна замена на новый.

Так вот. Спустя три недели мне вернули ноутбук. Я пришла домой и была в шоке, потому что ничего не изменилось абсолютно. Звук так и не работает. Как будто они его за три недели даже не открывали.

На след день отнесла обратно, начала спрашивать замене на новый. Они сказали что на корпусе есть царапины ( причем я уверенна что это не я их оставила, возможно они сами могли поцарапать корпус).

Сказали что поставщики закажут новые запчасти которые надо ждать от 3-6 недели! Причем там сказали что не гарантируют сохранность всех моих данных.

Это просто крик души, потому что вся моя работа остановилась, и я уже не знаю куда обращаться и как с ними разговаривать!

Пожалуйста Кто нибудь может подсказать как добиться замены ноутбука! Потому что уже прошло 40 дней!

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
22.08.2014 04:03

Статья 32. Замена товара ненадлежащего качества   1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования. Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования. Для районов сезонного завоза товаров требование потребителя о замене товара подлежит удовлетворению по заявлению потребителя в срок, необходимый для очередной доставки соответствующего товара в эти районы, при отсутствии у продавца (изготовителя) или организации, выполняющей функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним, необходимого для замены товара на день… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!