№1851: Надо ли ЧП иметь круглую печать?

26.11.2014 | Просмотров: 51

Подскажите, нужно ли обязательно чпшнику печать делать или можно без нее?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Ekaterina Leonova
Юрист
26.11.2014 17:59

Индивидуальный предприниматель может осуществлять свою деятельность без получения печати, либо с ее получением. Так же возможно осуществление деятельности на основе добровольного или обязательного патента, все зависит от того, чем конкретно вы хотите заниматься. Статья 348. Общие условия применения налога на основе обязательного патента 1. Налог на основе обязательного патента (далее в настоящей главе — налог) уплачивается на обязательной основе в отношении следующих видов деятельности: 1) услуги саун, бань, за исключением муниципальных бань; 2) услуги бильярда; 3) (утратил силу в соответствии с Законом КР от 25 июля 2012 года N 123) 4) (утратил силу в соответствии с Законом КР от 25 июля 2012 года N 123) 5) услуги обменного бюро; 6) услуги дискотек и ночных клубов; 7) услуги круглосуточных автостоянок; 8) услуги ломбардов; 9) услуги парикмахерских и салонов красоты; 10) услуги частной стоматологии; 11) услуги… Подробнее »

Азимов Адилет
Юрист
27.11.2014 19:02

Изготовление печати (наличие печати не является обязательным условием для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя), печать нужна, если вы будете работать без патента, тогда вы должны будете сдавать отчеты о вашей деятельности в налоговую инспекцию ежемесячно и вам будет необходимо наличие печати для их заверения (если вы возьмете патент на вашу деятельность, то печать вам не нужна).

Пожалуйста, не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева под ответом!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Поставьте галочку
Генерация пароля