№1670: В ДТП_ получил повреждения, делают виноватым

18.11.2014 | Просмотров: 280

Двигался в машине по главной дороге, выехала маршрутка со второстепенной! Я получил легкие телесные повреждения и меня по экспертизе делают виноватым!

Что делать, подскажите пожалуйста!

Подписаться
Уведомить о
3 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
UBV
Юрист
18.11.2014 09:53

В первую очередь Вам необходимо отыскать людей, которые явились свидетелями ДТП. Если на место происшествия были вызваны сотрудники ДПС (и если они пытаются сделать Вас виновным), постарайтесь заполучить схему происшествия, которую они обязаны были начертить. Далее обратитесь к специалисту в области дорожного движения, который, я думаю, сможет доказать Вашу невиновность, опираясь на правила дорожного движения, законы физики и другое.

Юрист
19.11.2014 19:53

— Проведите независимую экспертизу, где в заключении будут указываться реальные телесные повреждения и степень нанесенного вреда здоровью.

— Ознакомьтесь с материалами дела об административном правонарушении;

— Найдите свидетелей, готовы написать объяснительную и явиться в суд для дачи показаний;

 

Всю эту собранную информацию, используйте в суде для доказании своей невиновности.

 

Юрист
20.11.2014 16:56

 В первую очередь постарайтесь найти свидетелей, а еще лучше если машину с видеорегистратором. Может, где-то неподалеку есть какие-либо организации с установленными видеокамерами? (банки, ломбарды и тд). Вам сейчас надо опровергнуть эту экспертизу, а это можно сделать только представив доказательства обратного.

Во всем остальном поддерживаю коллег.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!