№1649: Получить паспорт, не прописан, что будет?

Собираюсь делать внутренний паспорт, но у меня сейчас нет прописки.

Что будет?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
16.11.2014 17:34

Без прописки (регистрации) вам не смогут оформить внутренний паспорт, прописка является обязательным условием. Слвет — мы можете прописаться временно у какого-нибудь родственника или друга, для этого необходимо взять у него документы на жилое помещение, нотариально заверенное согласие на прописку вас на его жилплощади и копию его паспорта. Либо его личное присутствие с документами на жилое помещение.

Юрист
17.11.2014 01:06

Пользуйтесь поиском! https://law.kg/questions/14-poluchenie-novogo-pasporta-propiski-net

Порядок примерно следующий:

1. Надо обратиться по старому месту прописки. При себе иметь старый паспорт. Там надо будет выписаться, т.е. в результате получить листок убытия, который дадут после того, как снимитесь с воинского учета. На месте всё объяснят.

2. Если будете прописываться в Бишкеке, то надо будет потом обратиться в ЦОН (Л.Толстого). Там дадут кучу бумажек для заполнения (Заявление о регистрации по месту жительства, адресный листок регистрации, талон учета избирателей, заявление о выдаче паспорта т.д.). Еще надо получить справку из адресного бюро (около Комфорта). При себе необходимо иметь или документы на квартиру/дом где будете прописываться. Если не своя квартира, то нужен хозяин с паспортом и документами на квартиру.

Могут быть какие то мелкие ньюансы, но в целом большой проблемы нет. Паспорт получить можно.»

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!