№1601: Может ли человек защищать в суде себя сам?

13.11.2014 | Просмотров: 259

У меня дочь работает врачом в поликлинике

на прием пришел мужчина не с ее участка с обходным листом по устройству на работу,

в момент осмотра, никаких осложнений не было, и дочка подписала ему обходной, на работу он устроился грузчиком, и через несколько недель при погрузке у него схватило сердце и он умер потом

оказалось, что обманным путем от своего врача где он стоял на учете, выпив таблетки он пошел к другому доктору — к моей дочери и она ему подписала что здоров.

Теперь его родители подают в суд на мою дочь , подскажите что нам делать?

Так же напишите стоимость Ваших консультаций и как можно их оплатить?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
15.11.2014 14:50

Доброго времени суток! Статья 25. Невиновное причинение вреда (случай) Деяние признается совершенным невиновно, если лицо, его совершившее, не сознавало, не должно было и не могло сознавать общественной опасности своего действия (бездействия) либо не предвидело его общественно опасных последствий и по обстоятельствам дела не должно было и не могло их предвидеть. 1) При наличии казуса (случая), наступившее последствие хотя и находилось в причиной связи с действиями лица, но лицо не толко не предвидело наступления этих последствий, но и не должно было и не могло их предвидеть. В даном случае речь идет о невиновном приченеие вреда. Казус — это случайное действие, в отличие от умышленного или неосторожного деяния, имеет внешние признаки преступления, но совершается невиновно, поэтому не влечет за собой уголовной ответсвенности. Правовым основанием для признания отсутвия вины являтеся то обстоятельство, что лицо не могло осозновать общественной опасноти своих действий либо не могло предвитель возможности наступления общественно опасных последствий. Вот мои контактные… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!