№1664: Задолженность по кредитной карте

13.11.2014 | Просмотров: 249

Моему сыну в 2011г. при получении срочного перевода в банке навязали кредитную банковскую карту и активировали ее. Той картой он не пользовался все это время, т.е. никаких операций не совершал и официальным заявлением не закрывал карту. Не вспоминал о той карте до того момента, пока ему стали поступать звонки от коллекторов о начисленной задолженности за обслуживание карты банком и требованием выплаты. Причем банк, навязавший карту уже не существует, а звонки поступают от коллекторов от имени банка правопреемника.

Как долго будет начисляться (расти) задолженность на неиспользуемую карту?

Как завершить непонятные «затянувшиеся отношения» с несуществующим банком? или с банком правопреемником? или с коллектором?

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
26.11.2014 13:47

Для этого Вам необходимо ознакомиться с условиями Договора, который был заключен между Вашим сыном и банком. Так как у каждого банка свои условия кредитования. Но во всяком случае на них распространяются общие правила кредитования предусмотренные нашим законодательством. Гражданский кодекс КР, часть II, Глава 45 «Заем и кредит», Параграф 2 «Кредит». § 2. КРЕДИТ   Статья 734. Кредитный договор 1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее. 2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные § 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.   Статья 735. Форма кредитного договора   Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.   Статья 736. Отказ от предоставления… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!