№1599: Проблемы газовым счётчиком с картой предоплаты

12.11.2014 | Просмотров: 307

В начале апреля 2014 года я приобрела частный дом. Там стоял электронный счетчик с картой на газ. С хозяйкой дома я приходила в горгаз, чтобы уточнить, есть ли у предыдущих владельцев задолженность или нет. Оператор проверила карточку и ответила, что задолженности нет. При оформлении газа на себя в середине апреля подала заявление на проверку счетчика. Слесарь приехал, снял счетчик и отвез на проверку. После проверки выявили внешний дефект без внутреннего вмешательства, пригласили меня на конфликтную комиссию, где признали вину слесарей и установили мне счетчик новый механический за свой счет.

Два месяца я не получала квитанций, хотя ежемесячно отправляла СМС контролеру с показаниями счетчика. В июле сама не ходила в горгаз в расчетный отдел и попросила начислить мне оплату за использованный мною газ. За август и сентябрь я получала квитанции за газ, своевременно производила оплату.

В конце октябре приносят мне квитанцию, а в ней сумма на 18 000 сомов. Я сразу же позвонила контролеру и уточнила, откуда эта сумма появилась, на что услышала, что я срочно должна завтра оплатить эту сумму или мне отключат газ. Утром зашла к замначальнику «Бишкекгаза», где он при мне позвонил операторам.

Они ответили, что произошел сбой компьютера. И отправил меня к секретарю конфликтной комиссии. Я думала, что на этом мой инцидент исчерпан, да не тут-то было. Только все начиналось.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
12.11.2014 14:03

Если газовый счетчик был снят в течении трех месяцев после покупки домостроения, и в случае выявлении вмешательства в работу газового счетчика ответственность прежний владелец домостроения. Также у Вас на руках должна быть техзаключения мегатехсервиса(ранее КПНУ) где должно быть указано, что счетчик подвергался или не подвергался действиям извне. Вы оформили  своевременно, оплачивали вовремя, у Вас не должно быть проблем. Конфликтная комиссия Бишкекгаза монстр, но не так страшен как его малюют, доказывайте свою правоту. Хорошо , что еще летом, а не отопительный период. Удачи

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!