№1306: Как вывезти детей в другую страну ?

10.11.2014 | Просмотров: 203

Мы прожили с мужем в гражданском браке 17 лет, у нас двое детей. Несколько лет назад я узнала, что у него есть отношения с другой женщиной и даже есть ребенок, т.е он на протяжении нескольких лет жил на две семьи. Я не смогла простить и приняла решение расстаться, но он не давал мне спокойно жить, постоянно были скандалы, ругань, упреки и даже рукоприкладство.

Я решила уехать, получила Российское гражданство, живу и работаю в Москве и хочу забрать детей, но он не дает мне разрешение на вывоз, мало того он забрал детские свидетельства о рождении, шантажирует меня, угрожает, что если я не вернусь и не буду жить с ним он лишит меня детей. Все время пока меня нет, дети живут с моими родителями, я каждый месяц присылаю деньги. Мирным путем мы договориться не можем, подскажите, что делать, дети страдают больше всего!

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
12.11.2014 10:13

Вам необходимо подать как минимум исковое заявление об оспеределении места жительства детей.

В отношении отца детей вы также можете попробовать подать исковое заявление о лишении родительских прав в той мере, что он живет на две семьи, о детях не заботится, они живут с вашими родителями, не участвует в их воспитании ни в социальном плане, ни в материальном, плюс создает для них угрозу — тк как вы сами сказали, устраивает скандалы, шатажирует и даже допускает рукоприкладство (об этих фактах вам необходимо будет собрать подтверждающие документы — показания соседей, например, домкома, мед справки, если обращались в больницы).

В случае лишения отца детей родительских прав вам не будет нужно его рзрешение на вывоз детей.

Юрист
12.11.2014 15:22

Хочу отметить, что обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей. При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.   В суде всегда предпочтение отдается матери, в особенности если дети младше 10 лет.   Исковое заявление подается в письменной форме в районный суд по месту жительства ответчика. В заявлении указываются следующие данные: — наименование суда, в который подается заявление; — наименование истца, его место жительства, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем; — наименование… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!