№1487: Обмен пенсионного удостоверения

06.11.2014 | Просмотров: 132

действительно ли есть необходимость в обмене имеющегося пенсионного удостоверения в возрасте 77 лет до 1.12.14г.

Подписаться
Уведомить о
1 ответ юриста
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Ekaterina Leonova
Юрист
21.11.2014 19:52

У вас требуют замены пенсионного удостоверения? в связи с чем? в случае получения пенсии по возрасту право на пенсию имеют мужчины, достигшие возраста 63 лет, женщины — 58 лет согласно законодателсьтву КР. В настоящее время в законодательстве КР не содержится требований о замене пенсионных удостоверений. Вот полезные ссылки из Закона КР «О государственном пенсионном социальном страховании» Статья 9. Возраст и стаж, необходимые для получения пенсий 1. Право на пенсию по возрасту имеют мужчины, достигшие возраста 63 лет, женщины — 58 лет. Расчетный страховой стаж для назначения полной пенсии по возрасту на общих основаниях составляет: для мужчин — 25 лет, для женщин — 20 лет. Лицам, не имеющим полного расчетного страхового стажа, пенсия назначается в соответствии со статьей 10 настоящего Закона. 2. На льготных условиях имеют право на пенсию по возрасту независимо от места последней работы работники: а) занятые полный рабочий день на подземных работах, на работах с особо вредными и особо… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева под ответом!
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Поставьте галочку
Генерация пароля
1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x