№1326: Таксист украл сумку с вещами и дорогим телефоном!

05.11.2014 | Просмотров: 199

1 ноября вечером был таксистом был украдена сумка с вещами и дорогим телефоном. Такси была остановлена возле клуба на пять минут. Не прошло и пяти минут, машина с места остановки уехала вместе сов всеми вещами. С того дня не как не могут найти, хотя в этом заведении была установлена камера, в котором виден хороший обзор остановивших машин.

На попытку посмотреть запись с камер номер машины администрация этого заведения ссылается на то, что записи удалили. И сейчас по сей день следователи не могут найти.

Вопрос: по закону в течении какого времени они должны найти или дать ответ? Может ли вообще пострадавший самостоятельно посмотреть запись с камер если нет, то какие нужны разрешения? И подскажите пожалуйста что делать?

Заранее благодарю!

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
05.11.2014 18:59

Здравствуйте.

Администрация заведения ОБЯЗАНА предоставить органам следствия видеозаписи систем наблюдения при получении от них соответствующих документов (постановление суда о производстве выемки). Если следователь по каким-то причинам не осуществляет оперативно-розыскные мероприятия в этом направлении, жалуйтесь на него в прокуратуру.

Общий срок следствия различен по разным категориям дел, однако в ашем случае он составляет 2 месяца, однако с возможным продлением вышестоящим прокурором этого срока.

К сожалению, данное заведение является частным и они не обязаны предоставлять по вашему требоваия записи видеокамер. Однако правоохранительным органам они невправе отказывать. Давите на следователя, пригрозите подать жалобу в прокуратуру

Юрист
11.11.2014 19:15

К сожалению постравдавший может посмотреть запись видеонаблюдения с разрешения администрации заведения, либо в ходе следственных действий наряду со следователем и о/у сотрудниками.

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!