№411: Брак иностранки с гражданином КР

18.08.2014 | Просмотров: 516

Какова процедура подачи заявления на оформления брака с гражданином КР для иностранки (я сама с Казахстана), какие документы нужно подготовить и сроки подачи, ну и в общем все, что с этим связано?

Подписаться
Уведомить о
2 ответов юристов
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы
Юрист
18.08.2014 16:20

Обычный порядок заключения брака, поскольку раз брак заключается на территории КР, то он и подпадает под законы КР, а если на территории другого государства, то и по законам того государства, где производится регистрация.

 

Статья 163. Заключение брака на территории Кыргызской Республики

 

1. Форма и порядок заключения брака на территории Кыргызской Республики определяются законодательством Кыргызской Республики.

2. Условия заключения брака на территории Кыргызской Республики определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 15 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

3. При наличии у лица гражданства нескольких иностранных государств применяется по выбору данного лица законодательство одного из этих государств.

4. Условия заключения брака лицом без гражданства на территории Кыргызской Республики определяются законодательством государства, в котором это лицо имеет постоянное место жительства.

Юрист
20.08.2014 18:27

Лица, вступающие в брак, подают в письменной форме совместное заявление о заключении брака.  В совместном заявлении должны быть подтверждены взаимное добровольное согласие на заключение брака, а также отсутствие обстоятельств, препятствующих заключению брака. В совместном заявлении о заключении брака также должны быть указаны следующие сведения:  — фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, возраст на день государственной регистрации заключения брака, гражданство, национальность, место жительства каждого из лиц, вступающих в брак;  — фамилии, которые избирают лица, вступающие в брак;  — реквизиты документов, удостоверяющих личности вступающих в брак.  Лица, вступающие в брак, подписывают совместное заявление о заключении брака и указывают дату его составления.  Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить: — документы, удостоверяющие личности вступающих в брак;  — документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае если лицо (лица) состояло в браке ранее;  — разрешение одного из родителей на вступление в брак до достижения брачного возраста, в случае если лицо (лица),… Подробнее »

Не забудьте оценить ответы юристов (нравится/не нравится) нажав на соответствующий значок слева!