Ключевое слово: Перевод на другую должность или работу

Найдено вопросов: 13
№ 98019
26.07.2022

При переводе сотрудника на должность ниже, нужно ли заключать новый трудовой договор? или достаточно доп соглашения? и каким образом и за сколько нужно согласовать перевод с сотрудником? При повышении сотрудника в должности, необходимо заключать договор или доп соглашения достаточно?

1 ответ
№ 93866
26.04.2022

Как правильно оформить перевод сотрудника с компании «А», где он был основным, в компанию «Б» основным, при этом в компании «А» остаться совместителем? Какими нормами ТК руководствоваться? Заранее спасибо!

2 ответа
№ 70269
09.01.2021

Можно ли оформить Временный перевод сотруднику на время декретного отпуска? И надо ли каждые 3 месяца продлевать это временный перевод? Спасибо.

2 ответа
№ 67462
19.08.2020

Я работник ОАО, работаю старшим мастером в одном из структурных подразделении расположенный в районе. Оклад составляет 9650 сом. Сегодня мне сказали что я, согласно приказа с завтрашнего дня переведен в город на ту же должность с тем же окладом. Однако до города и обратно занимает время и затраты. Законно ли без моего согласия произвести перевод (перемещение)?  И в каких случаях не нужно мое согласие на перевод? 

1 ответ
№ 34519
12.04.2018

Как правильно провести перевод кочегаров на сезонную работу? Раньше они работали в течение всего года, теперь они будут работать только до конца отопительного сезона и отдыхать до начала следующего. Достаточно ли того, что работники подписали срочный трудовой договор, где прописано, что срок действия трудового договора заканчивается с окончанием отопительного периода? А с нового отопительного сезона будут заключены новые срочные трудовые договора. Или нужен дополнительно приказ о переводе их на сезонную работу? Заранее спасибо за ответ.

0 ответов
№ 17091
22.12.2016

После проверки вышестоящими, были выявлены нарушении у моих работников, но у меня не были выявлены. Соответственно я написал объяснительную о том, что ошибки работников будут исправлены в ближайшее время. Ничего не подозревая я с 19.12.2016 году нахожусь на больничном бюллетени. И по телефону 21.12.2016 году мне сообщили что, Приказом Директора от 19.12.2016 года наложено дисциплинарное взыскании по предложениям дисциплинарной комиссии, протокола заседания комиссии и руководствуясь ст. 146 Трудового Кодекса КР и статьей 34 Закона КР «О государственной службе и муниципальной…

1 ответ
№ 16018
24.11.2016

У нас одна женщина ушла в декретный отпуск. Вместо нее временно назначили меня на ее место. Когда я писала заявление указала, что перевести меня на этот должность в период декретного отпуска, сохранив за мной 0,5 ставки прежней занимаемой должности. Но этого не произошло, меня перевели на ее должность в период декретного отпуска. А мою ставку отдали другим. Правильно ли это, как я могу получить свои 0,5 ставки?

1 ответ
№ 15055
23.10.2016

При понижении в должности какие законы действуют? Мне сказали что без согласия сотрудника они не могут понизить в должности. Заранее спасибо за ответ!

2 ответа
№ 11186
29.05.2016

Возможно ли понижение сотрудника в должности без его согласия? Если да, то по какой статье? Причина понижения в должности — сотрудник не справляется со своими должностными обязанностями. Спасибо!

1 ответ
№ 8798
17.03.2016

Меня хотят перевести на другое рабочее место, без моего согласия, та же должность. Имеет ли право работодатель без моего согласия переводить на другое место?

1 ответ
№ 3419
15.06.2015

Может ли работодатель (госорган) перевести на другую должность беременную женщину без ее согласия? Насколько это правомерно и что можно сделать в случае несогласия с решением работодателя? Заранее спасибо

2 ответа
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Поставьте галочку
Генерация пароля