Ключевое слово: изъятие земельного участка

Найдено вопросов: 6
№ 35132
28.04.2018

Здр. У меня имеется земельный участок, на него есть документы — красная книга, постановления. В 2007 году я его получила и не платила налоги, не строилась. Может ли государство отобрать у меня участок? Имеет ли права на это?

1 ответ
№ 34438
10.04.2018

здравствуйте в 2004 году согласно постановлению сельской управы, мне в частную собственность передан земельный участок, в 2011 году я получил гос акт и тех паспорт на данный участок. В этом году люди из администрации сельской управы заявляют что все выданные гос акты пересматриваются, и что мой участок раньше относился к социальному обьекту. А сейчас государство возвращает себе все подобные участки. Могут ли отобрать мой участок? Каков срок давности исковых претензий к гос актам?

1 ответ
№ 30295
16.12.2017

Доброго времени суток Уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, согласно ст. 66 п. 1 ЗК КР- основание для изъятия земельного участка может являться невнесение арендных платежей за земельный участок, предоставленный из земель государственной или муниципальной собственности, в течение шести месяцев или в сроки, установленные договором. Кем может быть изъят земельный участок предоставленный по договору аренды? И возможно ли, если арендатор оплатит всю за должность по аренде, земельный участок уже не будет подвергнут изъятию? Заранее спасибо за ответ!

1 ответ
№ 12133
25.06.2016

в земельном кодексе ст 66 в п 1 в подпункте 3 говорится: основания изьятия зем участка: неиспользования земельного участка или неиспользования части земельного участка, предоставленного для сельскохозяйственного производства, в течение трех лет. т.е получается если доля моя лежит как минимум 3 года без движения, или если хозяин умер родственников нету государство может отобрать!!? или как!?

1 ответ
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Поставьте галочку
Генерация пароля