Ключевое слово: госпошлина при разводе

Найдено вопросов: 11
№ 71155
20.02.2021
| Просмотров: 224

Чтобы написать заявление на развод в Загс, нужно же 20 сомов оплатить. Эти деньги можно там же в Загсе платить или нужно после подачи заявление еще и в РСК банк идти и там оплачивать? Всех благодарю за ответы.

3 ответа
№ 69034
25.10.2020

Разводимся с женой, а согласия по поводу раздела совместно нажитого имущества не достигли. Я заглянул ставки госпошлины и у меня возник вопрос. В соответствии с п.1 пп.2 ставок, с исковых заявлений о расторжений брака – 10-кратный размер расчетного показателя, с исковых заявлений о разделе имущества при расторжении брака – 1 процент от цены иска. Правильно ли я понимаю, что если мы делим квартиру стоимостью 4 290 000 сом, то госпошлина будет 42900 сом? Благодарю за ответ!

7 ответов
№ 52621
25.07.2019

Я живу в Джалал — Абадской области в Токтогульком районе, совместно с мамой пенсионеркой, с гражданской супругой, которая находится на 4 месяце беременности и с дочкой от ее первого брака. все мы живем на пенсию моей матери плюс к этому еще у нее обнаружили рак желудка 2 стадии, недавно похоронили отца. у меня нет высшего образования, я безработный, на мое имя не числятся ни недвижимое имущество, ни движимое имущество. на днях по почте мне с суда отправили судебный приказ о…

2 ответа
№ 41701
30.10.2018

Мы с мужем развелись и я подала на алименты , суд вынес решение на двоих детей 8000 с , бывший муж не платит алименты так как не согласен с гос пошлиной , судоисполнитель сказал что из 8000 с я буду получать 6000 Сколько процентов от суммы алиментов высчитывают гос пошлину ? Спасибо

2 ответа
№ 11248
31.05.2016

Супруга подала иск о расторжении брака, нас развели. Мне пришло решение суда о разводе. Также я должен уплатить гос. пошлину. Должен ли я оплатить гос. пошлину, если я не подавал иск и я инвалид 2 группы? Спасибо.

3 ответа
№ 9236
08.04.2016

Интересует вопрос размера гос.пошлины, который необходимо уплатить когда раздел имущества между супругами производится через суд. С мужем не состою в браке с прошлого года, к единому мнению по разделу совместно нажитого имущества не пришли. Хочу подать в суд, но меня интересует вопрос гос.пошлины и какая сторона должна оплатить его? Заранее спасибо.

1 ответ
№ 3379
08.06.2015

 Сообщите порядок и размер государственной пошлины при расторжении брака в судебном порядке? Гос пошлина уплачивается до подачи иска в суд, либо выносится судом при вынесении решения?

2 ответа
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Поставьте галочку
Генерация пароля