Тема: безвозмедная аренда

Найдено вопросов: 10
№ 99446
26.09.2022

В случае если я хочу заключить договор безвозмездного пользования (ссуды) кабинета в местном университете (государственном), кто будет арендатором? Статья 611. Ссудодатель 1. Право передачи вещи в безвозмездное пользование принадлежит ее собственнику и иным лицам, управомоченным на то законом или собственником

№ 86982
24.11.2021

У ОсОО 4 учредителя, они же сотрудники компании. Было куплено здание учредителями как физическими лицами, каждый из них внес денежные средства в равных частях. Учредители сдают здание своему ОсОО, какими документами это должно быть оформлено (договор аренды, приказ)? Возникают ли у учредителей налоговые обязательства за сдачу помещения в аренду? Могут ли учредители передать данное помещение в аренду безвозмездно?

№ 40384
26.09.2021

Мы с сестрой заключили договор о безвозмездной аренде помещения. Будем открывать частную школу. Помещение 319 кв.м. Подскажите пожалуйста, какую сумму будет платить сестра за то, что она отдала помещение на безвозмездное пользование. Налог на имущество, земельный налог оплачиваются согласно Н/К. Заранее спасибо.

№ 68239
18.09.2021

Отец, владеющий красной книгой на участок земли, передает этот участок безвозмездно в аренду сыну для ведения бизнеса. Т.е. денег за участок он не получает. Стоит ли при таком варианте вопрос об уклонении от налогов? При этом сын является директором ОсОО.

№ 14311
20.09.2016

Обязательно ли регистрировать договор безвозмездного пользования имуществом (нежилое помещение)на 5 лет в Госрегистре или можно просто у нотариуса заверить?

№ 13418
18.08.2016

Как правильно составить договор аренды нежилого помещения между физическим (мать) и юридическим (директор сын) без уплаты налогов, так как арендная плата не выплачивается?  Спасибо!

№ 3451
19.06.2015

Коммерческой организации предоставляют помещение на безвозмездное пользование на какое-то время. Хозяином нежилого помещения является иностранец. Имеет ли право иностранец давать помещение на временное пользование безвозмездно? И какие налоги он будет платить как иностранное физическое лицо, имеющее нежилое помещение?

№ 2015
09.12.2014

Могу я составить договор аренды дома тоже с гражданином, но безвозмездно? Просто, чтобы он в доме жил, платил за коммунальные услуги, чтобы дом не запускался и сторожил его.