В КР издан «Справочник документов, необходимых для подачи иска в суд»

29.09.2021 | Просмотров: 317

Во время официальной церемонии закрытия программы USAID-IDLO «Доверие к суду» был презентован уникальный «Справочник документов, необходимых для подачи иска в суд по гражданским, экономическим и административным делам».

Создание справочника было инициировано Директором филиала IDLO в Кыргызстане Дильбарой Максимбековой.

Его во время церемонии представила судья в отставке, преподаватель Высшей школы правосудия при Верховном суде Кыргызской Республики Индира Айтбаева, которая рассказала, что справочник представляет интерес как для молодых начинающих судей, так и для опытных практиков.

— Сама книга должна была выйти еще до пандемии, и мы рады, что мы успели сделать этот сборник сейчас, сигнальные экземпляры уже изданы. Надеемся что он поможет судьям в практической работе в любом уголке страны. Очень часто бывает так, что подача документов суд затягивается, поскольку, например, молодые судьи не знают, сомневаются какие точно документы нужны, а мы собрали весь перечень по уголовным, по гражданским делам, это облегчит и упростит работу, ведь до сих пор некоторые пользуются старыми справочниками еще советских времен, — пояснила она.

Источник Вечерний Бишкек

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы