В ГРС рассказали почему нельзя покупать автомобили по доверенности

16.02.2018 | Просмотров: 119

В рамках реализации проекта «Безопасный город», призванного обеспечить безопасность и контроль на дорогах, Государственная регистрационной службы объявила о запуске специальной кампании по перерегистрации автотранспортных средств. Основной задачей этой кампании является обновление регистрационных данных автомобилей с целью повышения безопасности и эффективности дорожного движения.

Важным условием для успешной перерегистрации автотранспортного средства является наличие его в базе адресно-справочного бюро, что подчеркивает необходимость проверки регистрационных данных по месту жительства.

Кроме того, автовладельцам предлагается возможность провести перерегистрацию без замены регистрационных документов, а также получить использованные государственные регистрационные знаки безвозмездно. Это позволит внести соответствующие изменения в свидетельство о государственной регистрации, обеспечивая актуальность данных.

Организация Государственной регистрационной службы также обращает внимание на негативные последствия купли-продажи автотранспортного средства по доверенности. Владельцы сталкиваются с рисками, такими как финансовые обязательства за штрафы и налоги, а также юридические проблемы в случае правонарушений или наследства.

В связи с этим Государственная регистрационная служба настоятельно рекомендует проводить перерегистрацию автомобилей при любых сделках купли-продажи, чтобы избежать возможных рисков и обеспечить законность сделок.

Таким образом, запуск льготной кампании по перерегистрации автотранспортных средств является важным шагом в рамках проекта «Безопасный город», способствующим повышению безопасности дорожного движения и улучшению контроля за автопарком города.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все ответы